Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Крымские чиновники заработали на "ремонте" санатория
Ялта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Должностные лица одного из ялтинских санаториев допустили растрату 9 млн. гривен из бюджета, оплатив фиктивный ремонт

Как сообщили «Комментариям» в МВД, руководители санатория заключили договор с одной из киевских  компаний на проведение строительных работ по реконструкции здания и перечислили деньги в сумме 9, 1 млн. грн.

Установлено, что имея корыстный умысел, они подписали фиктивные акты выполненных работ.

«В настоящее время проводится соответствующая экспертиза с целью установления объема выполненных работ и суммы причиненного ущерба», - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Такие действия, в соответствии с действующим законодательством, наказываются лишением свободы на срок от семи до 12 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: