Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ добралась до газовых документов
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Служба безопасности Украины на свое обращение в Кабинет Министров Украины получила от него документы, которые касаются перечисления 7 млрд. грн. за газ.

Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, отвечая на вопрос журналистов сегодня в Киеве.

«Да. То, что нужно было, было изъято. Завтра в ВР будет отчет коллегии, и я буду отчитываться очень серьезно», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, во вторник, согласно повестке дня работы ВРУ, народные депутаты заслушают отчет председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом заявил спикер ВРУ Владимир Литвин. Он попросил профильный комитет ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны Украины «должным образом подготовить этот вопрос».

Напомним, 11 марта первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский сообщил, что Служба безопасности Украины просит Кабинет Министров Украины предоставить документы, которые касаются растаможивания спорных 11 млрд. кубометров газа и договоров, на основании которых проводилась эта операция. По его словам, соответствующее письмо сотрудники спецслужбы оставили в Кабмине. «Мы там (в правительстве – редакторше) уже были и оставили сообщение о том, что мы должны получить настоящие документы под расписку. Дальше мы увидим, как будут выполняться наши поручения», - сказал Хорошковский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: