Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко и Тимошенко поедут в Брюссель вместе
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Президент и премьер-министр дали согласие ехать на конференцию вместе", - сказал Александр Шлапак.

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко намерены посетить Брюссель (Бельгия) 23 марта для участия в международной конференции по модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины. Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак на брифинге.

"Президент и премьер-министр дали согласие ехать на конференцию вместе", - сказал он.

В то же время он отметил, что для участия Ющенко в конференции необходимо, чтобы Европейский союз также представляло высшее руководство.

По словам Шлапака, сформирована переговорная группа украинской стороны, которая с 17 марта начинает работу по окончательному согласованию совместной декларации, которая должна быть принята по итогам конференции.

"Мы очень рассчитываем на то, что это будет первый серьезный публичный диалог между Украиной и Европейским союзом, который приведет к существенному повышению как качества услуг, которые предоставляет Украина, так и значения Украины как транзитера природного газа в Европу", - подчеркнул он.

Также Шлапак сообщил, что эту группу возглавил заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

Напомним, Украина и Европейский союз проведут международную конференцию по модернизации газотранспортной системы Украины 23 марта в Брюсселе.

Ющенко выступает за интеграцию украинской ГТС в европейский рынок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: