Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко верит, что виновные понесут наказание
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-глава МВД Юрий Луценко не собирается никому мстить, но уверен, что виновные в его отсидке понесут наказание

Об этом помилованный экс-министр заявил в эфире телеканала «ТВi».

«Я считаю, что у меня и так украли два года, три месяца и несколько дней, чтобы я продолжал у себя красть время, отпущенное на жизнь, на такую ​​вещь, как месть», - заявил Луценко.

По его словам, «месть непродуктивна. Она просто забирает твое время». «Я никогда не судился с теми, кто возбуждал против меня уголовные дела, которые я выигрывал в судах. Я и сейчас не собираюсь ни с кем сводить счеты», - отметил Луценко.

«Единственное, чего я не могу гарантировать, - безответственности для тех, кто уничтожает страну и меня в частности. Но я лично эти процессы инициировать не намерен. Я безусловно считаю, что ответить должен переполненный собственной пустотой главный инквизитор нашей страны Ренат Кузьмин. Он стал тупым оружием многоразового использования против политической оппозиции в Украине», - заявил экс-министр.

«Я считаю, что должен ответить заказчик, которым является руководство Администрации Президента Украины и его шеф. Но ответственность - это будет не с моей стороны, а со стороны следующего справедливого суда и общества», - подытожил Луценко.

Как сообщали «Комментарии», 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко. В тот же день экс-министр был освобожден, после 835 дней, проведенных за решеткой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: