Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Партия регионов не говорит о скором помиловании Тимошенко
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Начинать говорить о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко слишком рано, сообщил народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий.

"Соответствующее заявление уже сделала уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская. Она объяснила, что пока нет инструментов для обращения к президенту Украины с просьбой о помиловании Юлии Тимошенко", - заявил он.

Регионал подчеркнул, что помиловать экс-премьера по такой же процедуре, как и Луценко, будет невозможно из-за текущего рассмотрения дел заключенной.

"Поэтому к этому вопросу можно будет вернуться тогда, когда завершится рассмотрение дел, возбужденных против экс-премьера, и когда будут исчерпаны все средства защиты", - подчеркнул он.

Как сообщалось сегодня, 10 апреля, министр юстиции Украины Александр Лавринович допускает возможность применения к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко механизма помилования, аналогичного примененному к помилованию экс-главы МВД Юрия Луценко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: