Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В ПАСЕ довольны реформой украинской судебной системы
пасе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Члены миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мариетта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс, которые пробыли в Украине 14-16 апреля, приветствовали усилия украинской власти, возложенные на реформирование судебной системы страны.

Однако докладчики отметили, что реализация принятых законопроектов и стратегий должна обеспечить и гарантировать независимую и беспристрастную судебную систему, которая полностью уважает принципы верховенства права.

Они также добавили, что парламент должен стать основной площадкой для политических дебатов и диалога между различными политическими силами страны, сообщает «РБК-Украина».

Кроме того, докладчики приветствовали решение оппозиции продолжить работу в парламенте и освобождение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, 7 апреля Президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко, и в тот же день экс-министр был освобожден.

Источник: ForUm

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: