Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве начинают отключать горячую воду
вода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалисты ПАО "Киевэнерго" с 22 апреля начинают подготовку тепловых сетей к следующему отопительному сезону, поэтому часть киевлян с сегодняшнего дня останутся без горячей воды.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

"Первые гидравлические испытания на сетях, которые обслуживают жилищные массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе будут продолжаться с 22 по 29 апреля, и будут осуществляться в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмача, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги", - отмечают в компании.

Там в очередной раз напоминают: провести испытание сетей без отключения горячей воды технически невозможно, поэтому просят отнестись с пониманием ко временным неудобствам.

"Гидравлические испытания позволяют выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона. Они будут проводиться с апреля до сентября поэтапно в отдельных микрорайонах столицы и осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше, чем 40?С, с повышенным на 25% давлением, что отвечает нормативам", - отмечают в пресс-службе ПАО.

Также напомним, что за период испытаний "Киевэнерго" не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а те корректируют расчеты с жителями и не взимают плату за горячее водоснабжение.

Кроме этого в компании напоминают, что при любых признаках аварии на теплотрассе, наподобие провалов асфальта, пара или утечки горячей воды на поверхность, необходимо вызывать аварийную бригаду "Киевэнерго", и ни в коем случае не приближаться самостоятельно к таким местам.

"Вызвать аварийную бригаду "Киевэнерго" или получить дополнительную информацию по проведению испытаний теплосетей можно по телефонам контактного центра 15-88 или 202-15-88 (для звонков с мобильного)", - отмечают в компании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: