Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция отреагировала на скандал вокруг ТВі
ТВі
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидеры трех оппозиционных фракций Верховной Рады отреагировали на скандал вокруг телеканала ТВі.

В заявлении говорится, что 23 апреля на ТВi произошел конфликт, который может привести к существенным изменениям в информпространстве Украины.

"ТВi является одним из немногих СМИ, в повседневной работе которого воплощались принципы свободы слова, право граждан на получение достоверной и непредвзятой информации", - считает Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Они считают, что ТВі занимал объективную и беспристрастную позицию, транслировал телепрограммы с критикой различных партий как провластных, так и оппозиционных.

"Поэтому для нас, как и для всего общества, крайне важно сохранить редакционную политику телеканала. Мы поддерживаем требования бастующих журналистов по принятию Редакционного устава, который бы сделал невозможным давление на журналистов, вмешательство в их профессиональную деятельность, снятие программ с эфира и политическую цензуру на телеканале", - говорится в сообщении.

"Мы также считаем, что нужно немедленно обнародовать информацию относительно конечного владельца ТВi и структуры собственности этой компании. Убеждены, что в цивилизованном правовом разрешении конфликта заинтересованы все: журналисты, инвесторы, владельцы, а больше всего - украинские граждане, которые в условиях нынешнего авторитарного режима требуют объективной и незаангажированной информации", - резюмировали лидеры фракций Батьківщина, УДАР и Свобода.

Напомним, на ТВі набирает обороты конфликт вокруг смены руководства телеканала. Бизнесмены Александр Альтман и Константин Кагаловский оба утверждают, что являются законными владельцами ТВi. Журналисты телеканала объявили забастовку, выход в эфир ряда программ приостановлен.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: