Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Луганске неизвестный «заминировал» сразу два кафе
сапер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Луганске правоохранители разыскивают неизвестного, сообщившего о «заминировании» кафе.

Как сообщили «фрАзе» в пресс-службе ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области, 6 мая в 00.22 в дежурную часть по телефону 102 неизвестный сообщил, что заминировано кафе «Лира».

В связи с тем, что в Луганске есть два кафе с таким названием по ул. Советской (Ленинский район) и по ул. Розы Люксембург (Жовтневый район), к обоим местам выехали следственно-оперативные группы Ленинского и Жовтневого райотделов милиции, а также кинологи с собаками, сотрудники МЧС и взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины, бригады «скорой помощи».

Из кафе в Жовтневом районе, которое работает допоздна, были эвакуированы посетители и обслуживающий персонал. Все помещения двух кафе были тщательно проверены экспертами-взрывотехниками. Взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящее время правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию звонившего анонима. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: