Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лидеров оппозиции будут судить за блокирование Рады
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня в Голосеевском райсуде Киева состоится судебное заседание по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам трех оппозиционных фракций.

Предыдущее заседание должно было состояться 11 апреля, но его перенесли по просьбе истицы, — сообщает Радио Свобода.

Госпожа Иванова требует признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по блокированию трибуны ВР незаконными.

Адвокаты оппозиционных лидеров подали ходатайство о закрытии дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой общественного протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрение подобных дел.

В августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался иск той же гражданки Ивановой к Юлии Янукович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: