Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
С начала года против иностранцев совершено 119 преступлений
мвд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С начала 2009 г. против иностранных граждан из дальнего зарубежья совершено 119 преступлений уголовного характера.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела этнической преступности департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Новиков, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, большинство преступлений против иностранцев совершается на имущественной почве - кражи, грабежи. В случае тяжких преступлений редко идет речь именно о преступлениях на почве расизма и ксенофобии, отметил С.Новиков. "В этом году совершено 3 убийства иностранных граждан, 2 из них раскрыто. В первом случае девушка убила гражданина Индии, на личной почве. Во втором - в Одессе, на бытовой почве россиянин убил сирийца. Пока что не раскрыто убийство во Львове гражданина Нигерии", - сказал С.Новиков.

По его словам, в прошлом году было совершено 11 убийств граждан дальнего зарубежья, одно из них не раскрыто. В настоящее время создана межведомственная рабочая группа по преодолению ксенофобии в обществе, в МВД созданы оперативные группы, занимающиеся профилактикой преступлений на почве расизма и ксенофобии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: