Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рада выяснит подробности избиения журналистов
Верховная,рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада создала Временную следственную комиссию по расследованию нападения на журналистов 18 мая во время митингов в Киеве

Как передает корреспондент «Комментариев», за проект постановления № 2090а «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нападения на представителей СМИ 18 мая 2013 в городе Киеве по адресу улица Владимирская, 15 и расследования других фактов давления на СМИ, препятствования законной профессиональной деятельности журналистов» проголосовало 354 парламентария.

В частности, документ поддержали 169 «регионалов», 84 представителя «Батькивщины», 38 «УДАРовцев», 36 «свободовцев» и 27 внефракционных депутатов.

Коммунисты в полном составе за постановление не голосовали.

Как сообщали «Комментарии», 18 мая во время акции оппозиции «Вставай, Украина!» в центре Киева мужчинами в спортивных костюмах были избиты журналистка Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель.

Вчера лидер фракции «Батьквищина» Арсений Яценюк заявил, что три оппозиционные фракции требуют создания ВСК по расследованию инцидента и вызвать в Раду премьер-министра Николая Азарова и генпрокурора Виктора Пшонку. В случае невыполнения их требований оппозиция заблокирует работу парламента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: