Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Муж Тимошенко готов дать показания по делу Щербаня
александр тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр готов давать показания по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом заявил он сам во вторник, 28 мая в эфире «Радио Свобода».

В то же время, по его мнению, эти показания не вписываются в сценарий ГПУ, а дело об убийстве, в причастности к которому обвиняют Юлию Тимошенко, «полностью развалено».

Кроме того, Тимошенко назвал неадекватными и такими, которые не присущи здоровому человеку, заявления первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что «в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым гражданам, проводились мероприятия по дискредитации украинской власти и лично президента Украины».

По его убеждению, «таких, как Ренат Кузьмин, нанимают только для расправы над своими политическими оппонентами», а все заявления Кузьмина — провокация и придуманная акция группы лиц, которые «пытаются сорвать процесс евроинтеграции и подписание Соглашения об ассоциации осенью 2013 года».

Как сообщала «фрАза», ранее Ренат Кузьмин заявил, что у следствия есть достаточно доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко в деле об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, и ГПУ готова предоставить доказательства суду.

Также Кузьмин заявил, что в Чехии, которая предоставила политубежище некоторым украинцам, «обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: