Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Государство ответственно за смерть ребенка в санатории
Палатный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За смерть ребенка в крымском санатории «Юность» ответственноcть несет государство – Палатный

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма держит на особом контроле ход расследования обстоятельств несчастного случая в детском санатории «Юность» в поселке Симеиз. Об этом в комментарии журналистам заявил глава Комитета, народный депутат от фракции «УДАР» Артур Палатный.

«Виновные в смерти ребенка должны понести наказание. По поводу обстоятельств этого инцидента возникает много вопросов: как можно отправлять детей на оздоровление в санаторий, эксплуатация которого запрещена, почему не проводился капитальный ремонт здравницы, построенной еще в 1906 году и находящейся в аварийном состоянии, куда смотрели чиновники и администрация заведения, отправляя и принимая детей в этом санатории. Наш Комитет будет добиваться того, чтобы ответы на все эти вопросы были получены в ближайшее время », - отметил он.

По словам Палатного, он обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову и генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с депутатским запросом относительно трагедии в санатории «Юность» и с просьбой посодействовать полному и беспристрастному проведению следственных действий по этому делу.

Вместе с тем народный депутат убежден, что ответственность за смерть ребенка в первую очередь несет государство. «Комитет ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма неоднократно подчеркивал, что для обеспечения качественного оздоровления и отдыха детей необходимо принимать целевую государственную программу и предусмотреть для ее выполнения бюджетные средства. Мы обращались с соответствующими предложениями в Кабмин, проводили на эту тему парламентские слушания. Однако, до сих пор ничего не сдвинулось с места. А обновление устаревшей инфраструктуры оздоровительных заведений Украины возможно лишь при условии капитальных расходов госбюджета и инвестирования в оздоровительную сферу », - отметил Артур Палатный.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: