Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Кременчуге упал вертолет в ходе учебного полета
вертолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Кременчуге (Полтавская обл.) во вторник, 25 июня, упал вертолет АК-1-3, на котором осуществляли учебный полет пилот и курсант Кременчугского летного колледжа.

Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты населения горисполкома Кременчуга Валентин Шафорост.

По его словам, около 10 часов утра вертолет упал с высоты в болото.

«Пилот и курсант остались живы и были госпитализированы в третью горбольницу», - сказал Шафорост.

Начальник летного колледжа Владимир Головенский рассказал, что пилот и курсант выполняли отработку задания «Полет по кругу».

«Сейчас на месте работает комиссия Госавиаслужбы и транспортной прокуратуры. Сам вертолет 2009 года выпуска и налетал 950 часов. Пилот — опытный с налетом почти 700 часов. Пока не установят причину происшествия полеты на данном типе вертолетов в колледже прекращены», - сказал Головенский.

Напомним, 18 июня 2010 года в Днепр под Кременчугом упал вертолет Кременчугского летного колледжа АК-1-3. Тогда люди самостоятельно выбрались из кабины и доплыли до берега. Они получили незначительные ушибы и кровоподтеки. Водолазная служба и водная милиция нашли изувеченный вертолет в 30 метрах от берега на глубине 3-4 метра.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: