Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Землетрясение в Кривом Роге не случайно?
землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Землетрясение в Кривом Роге может быть связано с добычей полезных ископаемых.

Такое мнение высказала председатель Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности Белла Пустовитенко.

«Возможно, это связано с техногенной деятельностью: часто производимые взрывы при выработке полезных ископаемых нарушают естественное состояние среды и провоцируют досрочное выделение энергии», — отметила Пустовитенко, сообщает УКРИНФОРМ.

При этом она констатировала, что землетрясение является тектоническим. "Есть такое понятие, как наведенная сейсмичность, когда техногенная деятельность человека провоцирует и активизирует эти структуры, и появляются более частые сейсмические толчки«,- подчеркнула Пустовитенко.

По ее словам, не исключены подобные случаи и в других промышленных регионах Украины, где добываются подземные ископаемые.

Ранее «фрАза» сообщала, что в ночь на 24 июня в Кривом Роге произошло землетрясение силой 4,5 балла по шкале Рихтера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: