Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Симферополе у россиянина изъяли радиоактивные часы
аэропорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Симферопольском аэропорту у россиянина изъяты радиоактивные корабельные часы, которые он намеревался вывезти в Россию.

Как сообщает пресс-служба Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму, 3 июля в 12.15 в международном аэропорту «Симферополь», при прохождении пункта пропуска через границу Украины гражданином России сработало оповещение стационарного прибора радиационного контроля.

Россиянин направлялся на рейс направления «Симферополь-Москва», а затем собирался оправиться на Дальний Восток.

На место вызова немедленно была направлена химико-радиометрическая лаборатория крымского главка ГСЧС.

«При проведении радиационного контроля дозиметром был выявлен корабельные (штурманские) часы, радиационный фон которых превышал установленные нормы. Специалистами Государственной экологической инспекции в АРК составлен административный протокол. Согласно с результатами измерений на поверхности допустимый фон радиации превышал норму в 70 раз и составил 21,1 микрозиверта в час. Часы изъяты, они находятся на временном хранении на специальном складе», - рассказали в пресс-службе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: