Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одесской области из-за ливней прорвало дамбу
потоп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Одесской области из-за сильных ливней минувшей ночь прорвало дамбу.

Как сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, в 00.30 на территории Александровского сельского совета Тарутинского района из-за ливней и прохождения большого количества воды со стороны с. Брезоая Штефан-Водского района Республики Молдова поднялся уровень воды в пруде Старый произошел перелив через дамбу, что привело к прорыву длиной около 30 м и высотой 5-7 м с вытеканием большого количества воды в русло реки Сарата.

В 03:00 в с. Меняйловка Саратского района, которое расположено ниже по течению, река Сарата вышла из берегов, что привело к подтоплению территории 30 огородов и двух частных жилых домов, из которых эвакуированы два человека. Жертв и пострадавших нет.

По состоянию на 07:00 вытекание воды из пруда Старый продолжается. Проводятся работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, к которым привлечено 86 человек, а также 30 ед. техники.

Напомним, 1 июля санитарно-эпидемиологическая станция запретила купание на пляжах в Одессе.Введение временного запрета вызвано тем, что анализы проб морской воды, взятые на пляжах, не соответствуют нормам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: