Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Черновецкий нашел Аделадже завод на 28 га
Сандей Аделаджи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По информации Блока Кличко, уже 26 марта на сессию Киеврады будет внесено предложение передать неизвестной фирмочке 28 га территории завода, где уже и так ошиваются "Посольство Божье" и бомжи Черновецкого.

Приводим сообщение фракции Блока Кличко в Киевраде полностью:

«Черновецкий подарит Аделадже завод «Вулкан»?

Леонид Черновецкий сначала прописал на территории завода «Вулкан» благотворительную столовую «Стефания», а теперь хочет отдать сомнительной фирме уже не отдельное помещение, а весь завод. Неизвестное ЗАО «НЕО ВИТА» хочет возвести на участке, принадлежащем «Вулкану», торгово-офисный комплекс с кафе и паркингом.

Решение о передаче ЗАО «НЕО ВИТА» будет предложено на рассмотрение депутатам на сессии Киеврады 26 марта. Предлагается отдать сомнительной фирме в аренду на 25 лет участок площадью почти 28 га по ул. Регенераторной, 4 в Днепровском районе Киева. Именно по этому адресу на территории завода «Вулкан» уже несколько лет неизвестно на каких основаниях ежедневно работает благотворительная столовая «Стефания». Работникам завода и местным жителям это место известно как точка раздачи пайков от Черновецкого и столовая для бездомных, а клуб завода уже давно превращен в «центр духовного развития с ежедневными богослужениями».

Известный завод резиновых изделий за последние 3 года был доведен почти до банкротства: имущество закладывали под банковские кредиты, людей увольняли. И теперь все эти помещения вообще хотят отдать в аренду. Такие события с заводом происходят на фоне скандала с Сандеем Аделаджей и его «Посольством божьим». Сменить прописку для «Посольства», которое никак не могут выселить из детского Легкоатлетического манежа на этот почти обанкротившийся завод с уже готовыми помещениями – наилучшее «решение жилищного вопроса» для Сандея.

Блок Виталия Кличко предостерегает Черновецкого от передачи земельного участка под заводом неизвестным фирмам, ведь в столице есть прецеденты сооружения жилья компаниями, которые не имеют достаточных средств. Более того, не стоит за средства городского бюджета решать вопрос прописки скандально известной церкви. В условиях кризиса операции с землей должны идти на пользу городскому бюджету, а не сомнительным компаниям. Депутатская фракция Блока Виталия Кличко будет выступать против принятия такого решения».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: