Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смотровой площадке в Мариинском парке грозит оползень
мариинский,парк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за риска оползней пребывание на смотровой площадке Мариинского парка в центре Киева является опасным

Об этом заявили в коммунальном предприятии «Дирекция реставрационно-восстановительных работ», передает «УНИАН».

С целью предотвращения аварийной ситуации, предприятие не исключает частичного или полного перекрытия движения на Парковой дороге.

Также в КП отметили, что смотровая площадка ограждена забором для предотвращения оползня на склонах Днепра и с целью укрепления склонов для дальнейшего предотвращения последствий техногенно-экологической опасности.

На данное время «Дирекция реставрационно-восстановительных работ» проводит инженерно-геологические исследовательские  работы, которые дадут возможность определить степень возможного риска оползня.

КГГА планирует проведение противоаварийных работ с целью предотвращения оползня, а также разрушения смотровой площадки за счет разных источников финансирования. Работы планируется завершить до конца декабря 2013 года.

Напомним, в июне 2012 года на Парковой дороге в Киеве была открыта вертолетная площадка - «Днепр-1». 5 июня 2013 года в СМИ распространилась информация, что произошел оползень на Парковой дороге, невдалеке от Мариинского дворца. Позже КГГА объявила зоной чрезвычайной ситуации территорию от Владимирской горки до Печерского ландшафтного парка из-за оползней.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: