Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чернобыльцы уже две недели голодают под Кабмином
чернобылец
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возле здания правительства Украины уже более двух недель голодают пятеро инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Свою акцию чернобыльцы из Святошинского района столицы начали еще 1 июля. Активисты, среди которых двое на инвалидных колясках, требуют от Кабмина выполнения судебных решений относительно выплаты пенсий по состоянию здоровья.

За 16 дней протеста у всех участников голодовки опухли ноги, к ним неоднократно приезжала «скорая». По словам председателя Союза инвалидов Чернобыля Святошинского района Киева Сергея Красильникова, голодовка будет длиться под стенами Кабмина, пока не выполнят законных требований, или пока мы не умрем. 

Отметим, что задолженность правительства Украины перед пострадавшими при аварии на Чернобыльской АЭС составляет около трех с половиной миллиардов гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (4)
Последний
Максим 18 июля 13, 19:14
Странно, что-то ОО не видать, видать аудитория не их уровня. Забыли все героев, которые нас спасали от радиации, а теперь вот таким способом они должны напоминать о себе правительству! Ну а если немного покопаться в нашем бюджете, то можно найти средства для выплат, надо всего лишь обложить нормальными налогами крупный капитал и перестать его финансировать за счет народа Украины, и все, за это выступают только коммуняки, у остальных свои интересы!
Маришка 18 июля 13, 23:45
Досадно, что на заслугах людей, которые в самом деле принимали участие в ликвидации этой глобальной катастрофы и надорвали свое здоровье паразитируют те, у кого есть средства купить удостоверение и примазаться к получению разных пособий и льгот. Вот потому-то у народа такое двойственное отношение к этой категории населения. Но чтобы избавиться от этого. надо искоренить коррупцию во всех эшелонах власти
Светлана 19 июля 13, 00:31
Эти люди уже не нужны власти, они стали печальным напоминание трагедии прошлого, и на них хотят сэкономить. Как это низко и подло. Зато депутаты свои льготы и пенсии не урезают - они же "труженики", а чернобыльцы - тунеядцы и аферисты. Вот это истинное отношение власти к своему народу. И правы коммунисты, что такую систему надо в корне менять , иначе толку не будет.
Степан 19 июля 13, 15:07
Да, наше правительство не спешит реагировать на требования голодающих чернобыльцев. Хоть бы уже из них никто не помер...
Войти через: