Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Донецкой области в копанке погибли двое мужчин
копанка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
16 июля в Амвросиевском районе Донецкой области в заброшенном стволе шахты Иловайская погибли двое мужчин.

"Тела двух мужчин без признаков жизни были найдены на глубине 50 метров. Погибшими оказались жители Харцызска, 1986 года рождения", - сообщили в управлении МВД Донецкой области.

Правоохранители отмечают, что мужчины отправились на шахту с целью проверки старых копанок на наличие угля. При этом никакого оборудования для спуска в ствол шахты обнаружено не было.

О своих намерениях жители Харцызска сообщили друзьям. "Когда в течение двух часов никто не ответил на телефонные звонки, знакомые погибших сообщили о возможной беде горным спасателям и председателю сельсовета, которая и вызвала сотрудников милиции", - добавили в МВД.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо признаков незаконной добычи полезных ископаемых не установлено.

Информация о гибели горняков внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст.240 УК Украины Нарушение правил охраны или использования недр, повлекшее гибель людей. Для установления причины смерти пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что 13 июля в Макеевке Донецкой области в результате выброса угольно-метановой смеси на шахте Щегловская-Глубокая под завалом погиб горняк, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: