Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, украинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Александр Купчишин, американскую - заместитель Государственного секретаря США Джекобс.
В ходе консультаций обсуждались вопросы современного состояния и перспектив развития украинско-американского сотрудничества в консульской сфере, выполнения сторонами положений действующей двусторонней договорно-правовой базы, состояния защиты прав и законных интересов граждан обеих стран, перспектив дальнейшего упрощения визового режима для украинских граждан, межгосударственного усыновления и др., сообщает «УНИАН».
Стороны выразили обоюдное удовлетворение состоянием сотрудничества по актуальным вопросам консульской тематики, а также подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия в этих вопросах, которые отвечают национальным интересам Украины и США.






















