Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 38%
дтп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После усиления ответственности за нарушение Правил дорожного движения в Украине значительно уменьшилось количество ДТП, в т.ч. со смертельным исходом.

Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец, передает корреспондент РБК-Украина. В частности, по его словам, за январь-февраль 2009 г. количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 38,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Количество погибших в ДТП уменьшилось на 42% (с 1045 до 606 человек), количество травмированных участников дорожного движения - на 40%. "В 2007 г. ежесуточно на автодорогах в среднем погибали 26 чнловек, а в 2008 г. этот показатель снизился до 21 человека. При этом в период с 17 ноября по 31 декабря этот показатель составлял 15 погибших, а в январе-феврале 2009 г. - 9 погибших в сутки", - сказал он.

По словам С.Коломийца, в Украине после введения новых санкций за нарушение ПДД ситуация с аварийностью является наилучшей по сравнению с Белоруссией, Казахстаном и РФ.

С.Коломиец также опроверг информацию о том, что сотрудники ГАИ применяют санкции преимущественно к владельцам недорогих авто. Он заявил, что из 1,3 млн протоколов о нарушении ПДД 25% приходится на автомобили престижных марок. Что касается нарушений, которые были зафиксированы способом фото- и видеофиксации, количество дорогих авто составляет 33,8%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: