Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция хочет обеспечить каждого заключенного интернетом
депутаты,Верховная,рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Законопроект, разрешающий заключенных пользоваться интернетом, зарегистрировали в Верховной Раде народные депутаты от «Батькивщины»  

Как сообщил «Комментариям» один из авторов законопроекта (№ 3025 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины (относительно предоставления осужденным права на Интернет)) Александр Бригинец, «интернет - это не только Facebook и блоги, но и огромное количество ценной, в том числе и профессиональной информации, которая необходима каждому заключенному, который, выйдя из тюрьмы, захочет работать по профессии, а не идти заниматься кражами или бандитизмом».

«Поэтому, ограничивать доступ к Интернету, это то же, - что ограничивать доступ к библиотеке», - убежден нардеп.

По убеждению нардепов, предоставляя возможность заключенным сохранять контакты с внешним миром благодаря современным информационным технологиям, можно мотивировать их к перевоспитанию, помочь понять, что общество не отвернулось от них, что установленное законом наказание за их деяния и отбывание не означает, что они вычеркнуты из социальной среды и обречены нести клеймо преступника всю жизнь.

Более того, по мнению нардепов, «архаические» запреты на использование информационных технологий в учреждениях исполнения наказаний лишь усиливают коррупцию в пенитенциарной системе.

«В конце концов, уже сейчас, когда человек находится под домашним арестом или отбывает наказание условно, он неограниченно пользуется указанными средствами коммуникации и образования», - отметил соавтор данного законопроекта Андрей Павловский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: