Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Семья Тимошенко не будет просить Януковича об ее помиловании
Антонина Уляхина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Семья экс-премьера Юлии Тимошенко не будет обращаться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой об ее помиловании, заявила тетя экс-премьера Антонина Уляхина.

"Не будет", - сказала Уляхина, отвечая на вопрос журналистов, будет ли семья Тимошенко просить Януковича о помиловании.

Она подчеркнула, что позиция родных Тимошенко совпадает с ее позицией.

Уляхина также добавила, что близкие экс-премьера не получали никаких официальных предложений от власти.

"К нам не поступало никаких официальных предложений. Это первое. И второе. Юлия Владимировна ответила за всех нас: она не будет просить ничего у этого режима. И мы ничего просить не будем. Мы понимаем, как никто в этой стране, с кем мы имеем дело", - сказала Уляхина.

Она добавила, что вместе со сторонниками экс-премьера приехала в Харьков к ЦКБ 5 в день двухлетия ареста Тимошенко, чтобы поддержать племянницу и выразить солидарность с ней.

"Такая несправедливость в нашей стране существует к сожалению не только по отношению к нашей девочке, к лидеру нашей оппозиции. Ни у одного человека нет гарантии, что его права будут защищены. Мы хотим, чтобы в нашей стране люди были защищены и законом, и правоохранительными органами", - сказала Уляхина.

Напомним, что сегодня исполняется ровно два года со дня ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. В связи с этим возле Печерского суда Киева около 300 человек собралось на акцию в поддержку экс-премьер-министра.

***

Напомним, что 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Она была арестована во время судебного процесса 5 августа 2011 года. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове с конца 2011 года.

30 апреля 2013 года ЕСПЧ огласил решение по делу Тимошенко против Украины. Суд установил нарушение трех пунктов ст. 5 (право на свободу и безопасность), а также ст. 18 (ограничение в отношении прав) Конвенции по защите прав и основных свобод человека в связи с арестом Тимошенко по газовому делу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: