Об этом он сказал журналистам вчера после возложения цветов у памятника Чорновола, сообщает Крещатик.
Мэр рассказал, что знал Вячеслава Чорновола как самого лучшего человека, как патриота Украины: «Он не был ни националистом, ни антисемитом. В его партии были и россияне, и евреи, и люди других национальностей. Он был настоящим интернационалистом. Очень грустно от того, что 21 год своей жизни он провел за решеткой, где над ним издевались», - сказал Черновецкий.
При этом Черновецкий пожалел, что в такой день к памятнику не пришли те люди, которые считают себя националистами и патриотами.
«Они должны были сегодня отдать почет Герою Украины и сказать слова, что запали бы в душу каждому украинцу», — разочарованно сказал мэр.
Чтобы украинцы не забывали своих героев, Леонид Черновецкий предложил молодым приходить к памятнику Вячеславу Чорноволу. «Я обещаю, что сюда, как и к памятнику Георгию Гонгадзе, я тоже буду приводить свадебные пары, буду бывать здесь постоянно и буду приглашать вас», - сказал мэр.






















