Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Балога и Симоненко хотят устроить визовый режим Европе
виза
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что действующее уже больше года соглашение между Украиной и ЕС об упрощенном порядке оформления виз во многом остается формальным документом.

Об этом он заявил по итогам переговоров, проведенных во время госвизита Президента Виктора Ющенко в Чешскую Республику, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Ющенко, Балога раньше выражал предположение о возможности пересмотра Украиной визового режима с ЕС, исходя из принципа взаимности. По его убеждению, несколько десятков миллионов гривен выручки от пребывания в стране туристов из Европы не могут быть хотя бы минимальной компенсацией за огромные неудобства, которые чувствуют украинцы при выезде в европейские государства.

В свою очередь, как сообщили «proUA» в пресс-службе Компартии, лидер КПУ Петр Симоненко выступает за возобновление и усиление визового режима для граждан Европейского Союза при посещениях Украины.

Компартия требует немедленно внести изменения в Законы “О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине”, “Об иммиграции”, другие законодательные акты и соответствующие постановления Кабинета Министров, которые регулируют вопрос пересечения государственной границы и оформления визовых документов.

«Нужно внедрить визовый режим со странами ЕС и США и прекратить унижение наших людей, унижение нашей страны”, - заявил Симоненко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: