Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дрыжак останется под арестом до конца сентября
Дрижак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Центральный суд Николаева решил продлить срок ареста Евгений Дрыжака, подозреваемого во «врадиевском изнасиловании»

Такое решение принято по итогам рассмотрения ходатайства прокуратуры о применении меры пресечения в отношении капитана милиции Дрыжака, пишут Novosti-n.mk.ua.

Согласно решению суда, подсудимый будет находиться под стражей до 27 сентября.

Как сообщали «Комментарии», 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову. В преступлении обвиняются лейтенант Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрыжак и таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него якобы было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака.

Накануне адвокат Дрыжака Владимир Клименко заявил, что две из трех экспертиз, проведенных в рамках расследования дела об издевательствах над жительницей Врадиевки Ириной Крашковой, не подтверждают факты изнасилования. При этом третья экспертиза, которую провели в Одессе через полторы недели после изнасилования, показали, что них следы мужского ДНК присутствуют, однако кому оно принадлежит, неизвестно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: