Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Состоялось открытие Сорочинской ярмарки
сорочинская ярмарка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В день официального открытия Национальной Сорочинской ярмарки, которая в эти дни проходит в селе Великие Сорочинцы Полтавской области, ее посетило более 80 тысяч человек.

Как пишут местные журналисты, на ярмарке широко представлены все отрасли промышленности страны. А в выставке народных товаров принимают участие не только все области Украины, а и представителя из стран СНГ.

По данным организаторов ярмарки, в этом году свою продукцию представляют 307 предприятий, организаций, учреждений, из них 230 частных, более 300 мастеров народных промыслов и 50 заведений общественного питания. В этом году участие в ярмарке принимают как ее постоянные участники «Кременчугмясо», ООО «Полтава-хлеб-3», хлебозавод «Южный», Миргородский завод минеральных вод, Лубенский молочный завод, Крюковский вагоностроительный завод, Кременчугский колесный завод, так и новые участники ООО «Арт-Пром», Горловский мясокомбинат, Свалявские минеральные воды. Отдельно на ярмарке представлены национальные экспозиции России, Грузии, Польши, Японии и других стран мира. В целом на ярмарке широко представлены продукты питания, напитки, одежда, обувь, изделия из меха и кожи, текстильные товары, школьная форма и принадлежности, украшения, инвентарь, сельхозтехника и удобрения, строительные материалы и сооружения, бондарные продукция, мед, посуда, саженцы.

Вчера выставку посетил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Он посетил павильоны выставочный павильон ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». Между вице-премьером и руководителями предприятия состоялся конструктивный диалог, во время которого Александр Вилкул пообещал поддержку участия Крюковского вагоностроительного завода в Национальном проекте «Воздушный экспресс». Национальная Сорочинская ярмарка будет работать с 20 по 25 августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: