Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Панаме появилось Почетное консульство Украины
панамский,канал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Республике Панама Леонид Кожара открыл Почетное консульство Украины для активизации политического диалога и углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял участие в открытии Почетного консульства Украины в Панаме.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба отечественного внешнеполитического ведомства.

"В рамках официального визита в Республику Панама министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял участие в церемонии открытия Почетного консульства Украины в этой центральноамериканской стране", — говорится в сообщении.

В своей речи Кожара подчеркнул, что Почетное консульство Украины играет важную роль для углубления украинско-панамского сотрудничества и, в частности, в защите интересов украинских граждан в республике.

Как отмечают в ведомстве, во время официального визита в Панаму глава украинского МИД провел переговоры с панамским коллегой Фернандо Нуньесом Фабрегой. Стороны отметили необходимость активизации политического диалога и углубления торгово-экономического сотрудничества между странами. По результатам переговоров было подписано совместное заявление.

Во время встречи с главой администрации президента Республики Панама Робертом Энрикесом стороны подчеркнули важность для обеих стран углубления двустороннего экономического сотрудничества, особенно в энергетической и сельскохозяйственной сферах.

Состоялась также встреча Кожары с председателем комиссии по иностранным делам национальной ассамблеи Панамы Далией Берналь, во время которой стороны поддержали необходимость создания межпарламентских групп дружбы и выразили заинтересованность в обмене визитами украинских и панамских парламентских делегаций.

Кожара также встретился с министром по вопросам Панамского канала Робертом Роем. Во время встречи были обсуждены возможности привлечения украинских предприятий к реализации проектов расширения канала и модернизации соответствующей инфраструктуры.

Кроме того, министр иностранных дел Украины принял участие в бизнес-форуме представителей украинских и панамских деловых кругов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: