Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В киевские школы пойдут 26 тысяч первоклассников
первоклассник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этом году в Киеве в первые классы пойдут 26 тысяч школьников, что на 6% больше, чем в 2012 году.

Как сообщила директор Департамента образования и науки КГГА Оксана Добровольская, все учебные заведения столицы готовы к новому учебному году.

По ее словам, в Киеве работает 465 образовательных заведений коммунальной и 45 учреждений частной формы собственности.

Как сообщила Добровольская, 22 августа в Деснянском районе заработала Российско-украинская гимназия, а 1 сентября в Дарницком районе на Осокорках состоится торжественное открытие гимназии Киевская Русь.

По данным столичных властей, в этом году в первые классы придет 26 тысяч учащихся, что на 6% больше, чем в 2012 году.

Добровольская отметила, что цченики вторых классов и пятых классов в полном объеме обеспечены новыми учебниками. Кроме того, увеличено количество учащихся, которые будут изучать второй иностранный язык.

Также для детей с особыми потребностями в 2013 году с 14 до 22 увеличено количество дошкольных инклюзивных групп. Сейчас 273 ученики учатся по инклюзивной форме обучения, на 60,5% больше чем в 2012 году.

В системе дошкольного образования сейчас учитывается 702 заведения, из которых по прямому назначению функционирует 603 учреждения. По оперативным данным киевских властей, столичные детсады посещает 100 316 детей.

Ранее сообщалось о том, что в этом году 1 сентября в украинские школы пойдут около 450 тысяч первоклассников.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: