Нафтогаз проводит переговоры с Газпромом о транзите газа
Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью и СМИ НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.
«Вчера вылетели… Это рабочая поездка. Основной вопрос – техсоглашение. Есть намерения подписать его», – сказал он, сообщает «УНИАН».
Техническое соглашение предусматривает условия транзита российского газа по территории Украины.
Напомним, 19 января т.г. в Москве были подписаны газовые контракты между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». В частности, был подписан договор купли-продажи газа и соглашение о транзите газа через Украину, однако техническое соглашение не было подписано.






















