
Таким образом, местные чиновники намерены бороться с киосками и раскладками, которые, по их мнению, уродуют столицу, и мешают проходу в людных местах. Как пояснил директор департамента инвестиций и экономики КГГА Николай Поворозник, уже разработано несколько таких проектов.
В ближайшее время в городе появятся автоматы по продаже билетов на городской транспорт, а возможно также, так будут продавать и билеты в кино и театры, - рассказал чиновник. По его мнению, главное очистить проходы на улицах и в переходах от лотков. В свою очередь секретарь экологической комиссии Киеврады Виталий Гайдук заверил, что на ближайшем заседании сессий он намерен вынести свод правил для установки таких автоматов. В нем будет указано какими они должны быть и где нужно их устанавливать. «Лоточники» и продавцы МАФов пока волнения не высказывают, однако надеются, что все пройдет цивилизованно.
По их мнению, автоматы вряд ли автоматы смогут полностью вытеснить ларьки, особенно с едой. Ведь приятнее посмотреть, как при тебе готовят хот-дог, а не получить его из автомата, - говорят они. В Лондоне, например, автоматы и МАФы сосуществуют друг с другом. Но если ларечников начнут теснить, то они будут сопротивляться, - заявил глава Ассоциации предпринимателей Андрей Ермак.