Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Закарпатье школьники требуют вернуть каникулы
школа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Митинг школьников начался в Ужгороде в 9 утра понедельника, 28 октября.
О точном количестве митингующих говорить трудно, ведь они заполонили всю площадь Почтовую перед мэрией, поэтому число может составлять даже тысячу человек, уверяет mukachevo.net.        

Протест против отмены осенних каникул сопровождался криками: "Погорелов, верни осенние каникулы".   

Между тем, городской голова Виктор Погорелов решил не выходить на общение с митингующими. По словам его секретаря, у него сейчас совещание. Более того, милиция закрыла изнутри вход в мэрию.     

Около 9.20 толпа ринулась ко входу, фактически штурмуя мэрию. Через 10 минут была вторая попытка штурма.   

Около 9.30 к митингующим вышел заместитель городского головы Юрий Беляков, но вместо диалога и объяснений, почему отменили каникулы, почему-то начал улыбаться и качать головой в такт с криками митингующих. В какой-то момент у чиновника из толпы полетела пластиковая бутылка с водой. После этого он снова скрылся в мэрии. Митинг продолжается. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: