Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Задержаны двое мужчин, облившие Власенко зеленкой
Власенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Харькове правоохранители задержали двух мужчин, которые в помещении суда облили защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко зеленкой.

Об этом на брифинге 6 декабря сообщил заместитель начальника ГУМВД в Харьковской области Николай Голуб.

По его словам, нападающих задержали работники спецподразделения «Грифон» в помещении суда. Сейчас они находятся в служебном помещении этого спецподразделения. Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета Краснозаводского райотдела милиции Харькова.

Голуб отметил, что следственно-оперативная группа провела осмотр места нападения. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия и личности задержанных граждан. Проводится дальнейшая проверка. По его словам, будут проверены обстоятельства, каким образом нападающие пронесли на территорию суда вещество, которым облили Власенко.

Заместитель начальника управления сообщил, что материалы в ближайшее время будут направлены в Краснозаводской районный суд Харькова для принятия процессуального решения, сообщает УНИАН.

Голуб отметил, что нападающие зашли в помещение суда по документам, однако, не смог ответить на вопрос журналистов, почему тогда до сих пор не установлены личности задержанных.

Он также сказал: «Мы имеем место с оперативным реагированием сотрудников «Грифона» на то противоправное действие, которое имело место перед началом судебного заседания».

В то же время, журналисты, ставшие свидетелями нападения, утверждают, что мужчин задержали охранники защитника, а работники «Грифона» не подходили к месту нападения несколько минут и не реагировали на призывы задержать нападающих.

Голуб на брифинге проинформировал, что по фактам предыдущих нападений на защитника Тимошенко в Харькове, виновные лица были привлечены к административной ответственности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: