Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кличко рассказал о подробностях разговора с Януковичем
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам Кличко, президент следит за ситуацией на Майдане, а завтра зовет оппозицию на переговоры.
Несколько часов назад Виталий Кличко поехал на встречу с президентом Виктором Януковичем в его резиденцию Межигорье. Руководитель УДАРа сказал, что они с президентом говорили о сложной обстановке на Майдане, о завтрашнем круглом столе с оппозицией. 

  - К нему не так-то просто попасть. За несколько километров до ворот меня остановили, потом отвезли на встречу на своей машине, - говорил Виталий Кличко.

- Президент меня встретил словами: "Ты себя нормально чувствуешь. Попал под раздачу?" Он в курсе событий, следит. Каждую минуту к нему заходил человек, передавал документы.   

По словам Кличко, он сказал президенту, что нужно вмешаться в ситуацию, что люди очень напряжены.  

- Он в тревожном состоянии, - поделился впечатлениями Кличко.

- Я сказал ему, что нужны внеочередные выборы, отставка правительства, отмена законов и это поможет решить ситуацию. Он пропустил это мимо ушей. Люди напряжены, люди говорят: раз нас не ведут политики, мы пойдем сами. Важно не перейти грань, за которой будет точка невозврата.      

Как известно, Виталий Кличко сам вызвался ехать в Межигорье. Позже Арсений Яценюк заявил, что ему перезванивал Виктор Янукович и пригласил на встречу в понедельник. 
 
В понедельник, 20 января, экс-президент Украины Леонид Кравчук планирует пообщаться с лидерами оппозиции о проведении круглого стола. Кроме того, президент пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей Администрации президента, Кабмина и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Александра 20 января 14, 09:47
а он рассказал, что удалось выбить на протестах для псевдооппозционеров? ну и то, что они не контролируют процесс и совершенно никакого отношения к ним не имеют! зато они договариваться умеют и это дело очень любят... Кличко вот даже форточку в 7-ми метровом заборе Януковича нашел, чтоб "поговорить"... комуняки были правы, когда предупреждали о подобных сценариях, ведь оппозиция попросту исполюзует украинцев в своих интересах и даже сейчас нагло отказалась брать ответственность, мол раз лтдер украинский народ - он пусть и отвечает...
Войти через: