Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Еще один активист попал в больницу с огнестрельным ранением
Богатырева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Диагноз огнестрельное ранение имеет еще один активист, учувствовавший в столкновениях в центре Киева.
Сейчас он находится в реанимации столичной больницы №17, сообщила 24 января министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

В среду 22 января генпрокуратура Украины подтвердила смерть двух участников столкновений в центре Киева. По факту нанесения огнестрельных ранений МВД открыло уголовное производство по статье Умышленное убийство.

«В критическом состоянии у нас пребывает один больной в 17 больнице с диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки», - сказала в пятницу на брифинге Богатырева.

Также она отметила, что на 24 января в киевские больницы госпитализирован 41 потерпевший. Богатырева отметила, что за последний период столкновений в центре Киева к медикам обратилось 157 человек и около 300 правоохранителей.

Напомним, с 19 января в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных активистов с правоохранителями.

Ранее медслужба Майдана заявляла о еще одном огнестрельном ранении на Грушевского.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (2)
Галина 24 января 14, 16:37
Треба віддати шану професіоналізму лікарів, які попри усе продовжують надавати професійну допомогу усім постраждалим, починаючи з першого дня масових заворушень.
Дмитрий 24 января 14, 16:43
Если бы не врачи, то я вообще не знаю сколько еще бы жертв на майдане было! слава богу, что вся медпомощь предоставляется быстро и качественно. Я знаю, что медики экстренной помощи уже второй месяц проводят дежурства целыми бригадами на майдане, поэтому и быстро людей госпитализируют, особенно с огнестрельными ранениями.
Войти через: