Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во Львове заминировали аэропорт
аэропорт,борисполь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Псевдо-минером оказался 54-летний житель Львовщины.

Во вторник 4 февраля около полуночи неизвестный мужчина позвонил на номер "102". Звонивший заявил по телефону, что Международный аэропорт "Львов" им. Даниила Галицкого заминирован. Более того, якобы 5 февраля помещения аэропорта будет подорвано.

- На место возможного  взрыва сразу выехала следственно - оперативная группа милиции  и эксперты-криминалисты, - рассказали в пресс-службе УМВД во Львовской области. – Аэропорт оградили, выставили охрану и людей на территорию не пускали. После тщательного осмотра помещения и прилегающей территории, взрывчатых веществ и устройств не обнаружили.

А через несколько часов правоохранители установили личность звонившего. Им оказался 54-летний житель с. Пасеки-Зубрецкие Пустомытовского района (Львовщина). Псевдо-минер так и не смог объяснить мотивы своего поступка милиционерам, которые к нему наведались. Мужчина рассказал, что звоня на номер "102", находился в состоянии алкогольного опьянения. А пьянке предшествовал конфликт с сожительницей. Теперь телефонному террористу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: