Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВД и СБУ совместно защищают Украину от русских экстремистов
МВД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
МВД и СБУ начали операцию "Граница"; чтобы не допустить въезда в Украину российских экстремистов

На украинско-российской границе выставляются дополнительно пограннаряды и применяется спецтехника, сообщает ZN.UA.

«Пограничники продолжают сдерживать удар военнослужащих ЧФ РФ, спецназа и спецслужб, связанный с блокировкой органов и подразделений охраны границы Украины на территории Крыма», — сказано в сообщении пограничников.

При этом в погранслужбе отметили, что украинские пограничники продолжают выполнять свои непосредственные обязанности по охране государственной границы Украины.

Также отмечается, что, несмотря на повреждения системы связи, все руководящее звено управления охраной госграницы продолжает функционировать должным образом, используя временные пункты дислокации.

«Не сделав ни шагу назад, украинские пограничники решительно заявляют о своей готовности защищать государственную границу до последнего», — отмечают в Госпогранслужбе.

Большинство персонала органов и подразделений охраны границы, которые были блокированы, изъявили желание продолжать службу, и сейчас организована передислокация.

Кроме того, начаты активные действия на восточной границе по недопущению въезда в Украину экстремистски и радикально настроенных граждан с территории РФ.

На юге Украины приняты меры по усилению пограничного режима на стыке административных границ Запорожской, Херсонской областей и АР Крым.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: