Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вторжение в Украину: Основные события за 6 апреля
Вторжение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
10/5 (6 голосов)
Что происходит в Крыму, Николаеве, Херсоне, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске, Запорожье, Днепропетровске
6 АПРЕЛЯ 

21:18. Пророссийские боевики и российские граждане прорвали линию оборону милиции и установили контроль над зданием Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщают харьковские СМИ. По информации издания Главное, подтвердились высказываемые опасения о подготовке к штурму ОГА ближе к ночи.

21:17.  Каждый гражданин, согласно Конституции, имеет право собираться мирно без оружия для обсуждения текущих вопросов и проблем. Но массовые акции, сопровождающиеся насилием, захватом зданий, порчей имущества - вне закона. Об этом сказано в заявлении Министерства внутренних дел.

21:05. В Харькове по факту стычек активистов Евромайдана и Антимайдана, которые сегодня произошли в районе драмтеатра им. Т.Шевченко, милиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

20:33. Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны - Луганск, Донецк, Харьков. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

19:31.  Участники Антимайдана в Харькове заставили людей, которых почему-то сами же назвали бойцами Правого сектора, ползти по "коридору позора" под охраной милиции. Правоохранители, как следует из видео, защищали пленников от разъяренной толпы, тем не менее, не препятствуя издевательствам.



19:24. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов лично будет контролировать ситуацию с захватом административных зданий в восточных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба президентской администрации.

19:15. Инициативная группа, под руководством которой была захвачена Донецкая ОГА, дала депутатам облсовета время до полуночи 6 апреля, чтобы провести внеочередную сессию и принять решение о проведении референдума о вхождении в состав России. Об этом активисты заявили во время короткого брифинга в здании захваченной ОГА.

18:47. Ближе к ночи или сегодняшней ночью пророссийские активисты в Харькове могут пойти на штурм Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщил информированный источник в стране сепаратистов, передает Главное.

Пророссийские активисты в Харькове. Фото - Facebook

18:27. Сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов. Фамилии освобожденных еще не известны, но их уже привезли под здание СБУ, и народная самооборона взяла их под охрану.

18:17. Правоохранители начали расследование по факту захвата административного здания Донецкого облсовета и Донецкой облгосадминистрации. "Создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются наиболее активные участники событий так и инициаторы захвата", - сообщает прокуратура Донецка

18:08. Сепаратисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации, планируют находиться там до завтра. Они забаррикадировались изнутри и призывают своих сторонников на улице стягивать к зданию ОГА автомобильные шины, а также блокировать близлежащие улицы.

17:53. Во время сегодняшнего штурма здания Управления Службы безопасности Украины в Луганске пострадали два человека. По предварительным данным, один из пострадавших - правоохранитель, которого вынесли из здания СБУ на носилках. Также пострадала женщина, принимающая участие в акции - у нее разбита голова.

17:26. Милиция заблокировала сепаратистов в здании Донецкой ОГА. Пророссийские активисты ломают мебель в здании, срывают и выбрасывают из окон украинские флаги.

17:16. В Харькове сепаратисты атаковали сторонников Майдана. Милиция с трудом пытается оградить евромайдановцев от разъяренной толпы.

16:45. В Луганске сепаратисты штурмом захватили СБУ, выбив в здании двери и окна. Об этом сообщает издание "Восточный вариант".

16:02. Пророссийские сепаратисты, взявшие штурмом здание в котором находятся Донецкая областная государственная администрация и областной совет, установили на козырьке здания флаги России, сообщает мздание "Остров".



15:53. В Луганске прошел сепаратистский автопробег и митинг в поддержку федерализации Украины. Об этом сообщает издание CXID.info.

15:31. В Донецке местные сепаратисты проникли в здание облгосадминистрации. Об этом сообщают Новости Донбасса.

12:26. В Донецке и Харькове сепаратисты вышли на митинг.

09:03. Украинцы против федерализации страны - опрос.

01:30. В Мариуполе пророссийские активисты захватили городскую прокуратуру. Правоохранители уже заявили, что нарушителям грозит до 8 лет лишения свободы.

00:11. На материковую часть Украины из Крыма уже прибыли 1579 военнослужащих Вооруженных Сил, а также члены их семей, в целом 1761 человек.

Источник: liga.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: