Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ задержала диверсанта при попытке захвата Каховской ГЭС
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активист собирался получить оружие.
Служба Безопасности Украины задержала жителя Херсонской области, который планировал захватить некоторые стратегически важные объекты, среди которых была и Каховская ГЭС. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ.   

- С этой целью злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсонщины и при содействии российской стороны, через сотника так называемой "самообороны Крыма", готовился получить автоматическое оружие, - говорится в сообщении.   

По данным СБУ, задержанный выполнял задания военной разведки России, собирал и передавал своим кураторам в АР Крым информацию о местах дислокации и перемещений подразделений Вооруженных Сил Украины в Херсонской области.   -

  Сейчас осуществляются неотложные оперативно - процессуальные действия для задержания всех участников диверсионной группы, - отмечают в СБУ.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: