Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Протестующие в Горловке выбрали "народного мэра"
Горловка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисты в Горловке во время митинга перед зданием исполкома выбрали "народного мэра", представителя самообороны Александра Сапунова, сообщает городской портал "Горловская мозаика" в понедельник.

Создание самообороны под руководством Сапунова во время киевских событий активно поддерживал "отстраненный" от руководства городом Евгений Клеп.

На вторник активисты объявили о проведении внеочередной сессии горсовета, вести которую поручили Сапунову.

Издание пишет, что к протестующим вышел мэр Горловки Клеп, активисты вручили ему флаг России, который он некоторое время держал в руках под одобряющий гул толпы. Не дождавшись от мэра клятвы в верности, активисты начали агрессивно толкать Клепа.

В итоге, группа активистов вывела мэра сквозь толпу митингующих и повела по проспекту Победы к стоянке автомобилей.

Местные СМИ также сообщают, что над захваченным зданием горловской милиции и горсоветом вывешен флаг так называемой "Донецкой народной республики".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: