Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боевики похитили и ранили известного луганского адвоката
Игорь Чудовский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вооруженные экстремисты в масках пытались заставить Игоря Чудовского провести с ними пресс-конференцию, но он отказался
Луганские сепаратисты тяжело ранили президента адвокатской компании "Чудовский и партнеры" Игоря Чудовского. Данную информацию подтвердила по телефону его супруга, адвокат Ирина.

"Пуля прошла через бок, пробила легкое, грудную клетку и задела щеку. Муж потерял много крови. Он прооперирован, его состояние стабильно тяжелое", - уточнила она.

По словам Ирины, 29 апреля несколько боевиков в масках и с автоматами Калашникова похитили Игоря Чудовского из офиса.

Сепаратисты посадили его за руль его же машины и под прицелом автоматов повезли в областную телерадиокомпанию. По предварительным данным, они хотели заставить Чудовского провести с ними пресс-конференцию, однако он отказался и попытался выпрыгнуть из машины. Боевики применили оружие.

На вопрос Ирины "Зачем надо было стрелять в безоружного человека", один из боевиков сказал: "А чего он дергался?".

Напомним, Чудовский - активный сторонник евроинтеграции Украины, входит в число членов "Совета общественного контроля над деятельностью правоохранительных органов Луганской области". Специалисты компании занимались юридическим сопровождением и консультированием предпринимателей, ведущих бизнес со странами ЕС в рамках соглашения об ассоциации.

Сегодня сепаратисты в Луганске захватили телецентр, здания ОГА, прокуратуры и УМВД области. 
источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: