Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новая операция Кернеса прошла успешно
Кернес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тяжело раненный в результате покушения мэр Харькова Геннадий Кернес прооперирован в израильской клинике «Рамбам» в Хайфе.

 Об этом сказал представитель медицинского учреждения.

«Пациента оперировали до 2 утра. Его состояние стабильное», - сказал он, добавив при этом, что операция длилась около 10 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эту же информацию, как сообщает РБК-Украина, подтвердил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. «Еще из позитива с Земли Обетованной. В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом. Все остальные подробности - после 10-ти должны быть у Горбуновой», - отметил Сидоренко.

Напомним, что покушение на Кернеса было совершено в понедельник, 28 апреля, когда он совершал пробежку по Белгородскому шоссе Харькова. Мэр получил огнестрельное ранение в спину. У него пробита грудная клетка, повреждены внутренние органы. В ночь на вторник 54-летний Кернес был доставлен в Израиль, где был госпитализирован в одну из частных больниц Хайфы. Позже он был переведен в главный госпиталь Хайфы - «Рамбам», где ему была сделана операция.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: