Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мэр Харькова Геннадий Кернес пришел в сознание
Кернес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Городской голова Харькова Геннадий Кернес, который находится на лечении после тяжелого ранения в одной из израильских клиник, пришел в сознание, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Даниил (сын Кернеса) только что прислал СМС-ку "Мы в сознании!", - сказал Сидоренко.

Ранее в Харьковскм горсовете со ссылкой на заместителя городского головы Светлану Горбунову-Рубан сообщали, что состояние здоровья городского головы Харькова Геннадия Кернеса, который находится на лечении после тяжелого ранения в одной из израильских клиник, улучшается и в ближайшие дни врачи отключат его от аппарата искусственного дыхания.

Как сообщалось, в понедельник, 28 апреля, около 11.45 Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций, в том числе на позвоночнике и на легком.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в том числе связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: