Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Представитель президента РФ встретился с Ахметовым в Донецке
Лукин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Высокопоставленный представитель президента Российской Федерации Владимира Путина - Владимир Лукин, который накануне неофициально прилетел в Донецк, остановился в резиденции Рината Ахметова.

Об этом сообщает "Зеркало Недели".

Лукин вечером 2 мая присутствовал на матче "Шахтер" - "Ильичевец" на стадионе "Донбасс-Арена" в качестве личного гостя Ахметова.

Напомним, утром в пятницу стало известно, что Лукин прибыл в Донецк чартерным самолетом.

При этом о его визите не был предупреждено Министерство иностранных дел Украины.

Ранее днем пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что с Лукиным якобы пропала связь после начала антитеррористичекой операции, а МИД России заявил, что миссия Лукина "уже подвергается угрозе" и потребовал "принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя".

Вместе с тем, министр иностранных дел Украины Андрей Дещица сообщил, что сегодня днем имел телефонный разговор с Лукиным и предложил ему содействие его миссии.

При этом, по словам Дещицы, сам Лукин назвал свой визит в Донецк "миссией частного лица".

"Переговорил с Лукиным, предложил обсудить с ним возможные варианты содействия его миссии, которую он сам назвал "миссией частного лица", - написал Дещица в своем Twitter.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: