Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Енакиево сепаратисты захватили завод Ахметова
Митинг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод.

Перед этим захватчики — около 300 человек — штурмовали горисполком. Об этом пишет в своем Twitter BerrrGerrr.

В толпе — около 100 человек в масках. Активисты скандировали «Одессу не простим!» Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ, сообщает «Украинская правда».

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком «Россия!» пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором. В свою очередь директор завода заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах . Вместе с тем активисты требовали письменного подтверждения, что за участие в «Народном ополчении Донбасса» не будут увольнять с работы. 


Над заводоуправлением подняли флаг Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было.


Вместе с тем, работники завода связывают нападение на ЕМЗ с тем, что его коллектив не поддерживает референдум о самоопределении Донецкой области.


«Нам начальство приказало ни на какие референдумы не ходить, а большинство наших и так против отделения Донетчины», — отмечает издание со ссылкой на источник.


Кроме того «​самооборона» города разгромила отделение Приватбанка, к месту происшествия не подпускали милицию. Под Приватбанком собралось около тысячи человек .


Еще около тысячи человек стоят под горсоветом, над которым 2 флага — самопровозглашенной Донецкой республики и Донецкой области.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: