Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У сепаратистов закончился бензин, они захватывают нефтебазы
луганск нефтебаза
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Неизвестные захватили нефтебазу с арестованным топливом, которое принадлежит донецкому младоолигарху Курченко

Около 15 вооруженных мужчин в камуфляже ворвались на территорию нефтебазы на Луганщине и захватили помещения. Инцидент произошел 11 мая в городе Ровеньки. В руках у злоумышленников было оружие, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу Луганского управления МВД.

"11 мая в 13:40 в Ровеньковский горотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные вооруженные лица одеты в камуфляжную одежду, в количестве около 15 человек, захватили Ровеньковскую нефтебазу, которая расположена на ул. Выгонная", — говорится в сообщении МВД.

Как отмечают в ведомстве, обстоятельства происшествия устанавливаются.

"На 5 бензовозах вывезли солярку, которая находилась под арестом по уголовному производству, следствие по которому ведет ГСУ. В 21.00 посторонние лица покинули территорию нефтебазы", — сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области в понедельник.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводится проверка.

Напомним, в конце марта появились слухи, что ООО "Ровеньковская нефтебаза-2004" была захвачена бойцами из "Правого сектора", затем — что ее хотят национализировать, чтобы заправлять горючим военную технику, которая "пойдет" на россиян, а еще — что ровеньковское предприятие имеет отношение к махинациям с бензином и дизтопливом известного олигарха Сергея Курченко, поэтому на его имущество был наложен арест.

Работа нефтебазы с 17 марта действительно была заблокирована, но не бойцами "Правого сектора", а милицией — под арестом находились более 800 тонн нефтепродуктов.

ООО "Ровеньковская нефтебаза-2004" снабжает продуктами нефтепереработки два города — Ровеньки и Свердловск и прилегающие поселки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: