Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самооборона Киева основала 11 блокпостов на въезде в город
блокпост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисты днем досматривают машины с номерами других регионов, ночью - все без исключения.

Представители самообороны продолжают возводить оборонительные сооружения и создавать блокпосты на выездах и въездах в столицу. Об этом сообщает издание Сегодня в четверг, 15 мая.

Как отмечается в сообщении, активисты соорудили 11 блокпостов.  На них самообороновцы дежурят вместе с сотрудниками ГАИ и бойцами спецподразделений. Также к охране города присоединились беженцы из Крыма.

"Живем мы в лагере "Ласточка" в Пуща-Водице, а дежурим на блокпосту по Житомирской трассе и по Бориспольскому шоссе, по четыре человека. Местные жители приносят еду, одеяла", - рассказал житель  Ялты Дмитрий Садовенко.

Как расказали активисты, блокпосты строят из покрышек, бетонных блоков и мешков с песком. Дежурят здесь по 56 человек."Мы готовы к любым неожиданностям. Но людей нам не хватает - ведь в таком режиме мы долго не протянем", - отметили  самообороновцы.

Киевлянин Максим Мельников, в частности, рассказал, что в ночь на 13 мая дежуривших из самообороны на КП со стороны Гостомельской трассы пытались подстрелить неизвестные.  "Стреляли из охотничьего оружия, со стороны леса в 30 метрах от КП. Часть картечи попала в деревья, а часть - в меня. Только чудом не ранило", - отметил очевидец.

Самообороновцы также рассказали, что днем на блокпостах досматривают только машины с номерами других регионов, а ночью – всех без исключения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: